Posted 6 июля 2018,, 17:55

Published 6 июля 2018,, 17:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Надежные благотворительные организации получат пожертвования через «VK Pay»

6 июля 2018, 17:55
Сервис российской социальной сети «ВКонтакте» платформа социальной коммерции «VK Pay» открывает раздел «Помочь», используя который пользователи могут делать пожертвования благотворительным организациям.

Соцсеть обещает сотрудничать только с проверенными фондами. Пока можно поддержать одну из четырёх благотворительных организаций: «Подари жизнь», «Даунсайд Ап» «Линия жизни» и WWF Россия.

Всего в «ВКонтакте» верифицировано более 60 благотворительных организации: каждая из них прошла предварительную ручную проверку.

На старте пользователям доступны разовые пожертвования: достаточно выбрать фонд и указать сумму. В будущем в сервисе появится поддержка регулярных платежей и другие специальные возможности.

«Мы интегрируем благотворительное направление во все сферы работы социальной сети и стремится предоставлять некоммерческим организациям инструменты для эффективного развития их деятельности. Именно таким сервисом и должен стать VK Pay, который удобен и для фондов, и для пользователей», - прокомментировала нововведение руководитель направления «Благотворительность» Екатерина Кочнева.

Платформа социальной коммерции «VK Pay» заработала в конце июня. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах «ВКонтакте».

"