Posted 30 сентября 2017,, 15:48

Published 30 сентября 2017,, 15:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Делегация FIFA довольна подготовкой стадиона «Нижний Новгород» к ЧМ

30 сентября 2017, 15:48
30 сентября совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» посетила стадион «Нижний Новгород» в рамках шестого операционного визита по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018»Алексей Сорокин, директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, а также около ста специалистовFIFA и Оргкомитета.

По словам Никитина, подготовка к Чемпионату мира – это первоочередная задача: «Меня впечатлила региональная программа подготовки к турниру – она одна из самых масштабных в стране. Программа включает в себя 15 подразделов, 126 мероприятий - это огромная работа и огромное наследие, которое останется нижегородцам после Чемпионата: новый терминал аэропорта, станция метро «Стрелка», спортивные объекты. Все это повысит качество жизни нижегородцев и создаст импульс для дальнейшего развития, благоустройства города. Планирую лично контролировать реализацию программы подготовки».

Сорокин отметил, что «здесь состоится шесть матчей, в том числе ¼ финала, поэтому Нижний Новгород – очень важный для нас город». «С утра в ходе пленарного заседания мы заслушали доклады о подготовке региона, стадиона, обсудили ряд рабочих моментов. После визита на стадион мы также посетим другие объекты, строящиеся к турниру. Мы очень благодарны губернатору Нижегородской области – видно, что у региона есть большое стремление грамотно подготовиться к Чемпионату. Нижний Новгород проделывает огромную работу – улучшается транспортная инфраструктура, налаживается гостиничное хозяйство. Нет сомнений, что регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира», - заявил Сорокин.

По словам Смита, «Стадион Нижний Новгород» находится в центре внимания специалистов. «В городе появилась фантастическая футбольная арена, здесь будет потрясающая атмосфера. Главное, что все основные работы укладываются в график. Чемпионат – прекрасная возможность заявить городу о себе во всем мире. Я бы хотел поблагодарить руководство области за ту поддержку, которую они оказывают нам в подготовке к турниру», - отметил он.

"