Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Никитин поздравил сестер Авериных с победой на Кубке мира

30 апреля 2019, 08:37
28 апреля в Баку завершился финальный этап Кубка мира по художественной гимнастике, где уроженки Заволжья — Дина и Арина Аверины — завоевали два первых места в многоборье. С победами спортсменок поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Никитина, гимнасткам удалось отлично проявить себя в этом состязании.

«Мы видим, как сестры работают над достижением новых результатов. Эта нацеленность на победу — отличный пример для всех настоящих спортсменов», — сказал губернатор.

Дина Аверина набрала 85,600 балла и в ряде программ показала лучший результат в упражнение с обручем и булавами. Также гимнастка стала второй по упражнению с мячом, а в упражнениях с лентой заняла третью позицию.

В турнирной таблице Арина Аверина расположилась вслед за сестрой с результатом 79,850 балла. В ее активе два серебра — в упражнении с булавами и лентой. В групповых соревнованиях российская команда завоевала второе место.