Posted 30 марта 2020,, 12:16

Published 30 марта 2020,, 12:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Онлайн-тренировка в спортзале

Нижегородские спортсмены проведут бесплатные онлайн-тренировки

30 марта 2020, 12:16
Фото: 1mi
Онлайн-тренировка в спортзале
С 30 марта в Нижегородской области стартует проект «Ни дня без спорта». В рамках него местные фитнес-инструкторы проведут бесплатные тренировки онлайн. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в 19-00 30 марта в группе министерства спорта Нижегородской области в соцсети «ВКонтакте» появится первая фитнес-тренировка. А в 8-00 31 марта — занятие по каратэ для всех возрастов. Кроме того, онлайн-эфиры будут проводиться в Instagram (@minsport_nn).

Напомним, в Нижегородской области действует указ о запрете массовых спортивных мероприятий, а также временном закрытии фитнес-центров, бассейнов и пр. В связи с этим минспорта региона инициировал новый онлайн-проект.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что закрытие спортивных учреждений — временная мера. По его словам, пока есть угроза заражения коронавирусом, заниматься физической активностью лучше в домашних условиях.

«Старшее поколение помнит, как популярны были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше. Приглашаю всех присоединиться к акциям», — подчеркнул Никитин.

В проекте примут участие чемпион Европы и мира мастер спорта международного класса, посол ГТО в Нижегородской области Андрей Сироткин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина и др.

Ранее стало известно, что в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области зафиксировано 11 случаев заражения. При этом одна женщина уже поправилась.

"