Posted 29 сентября 2017,, 17:50

Published 29 сентября 2017,, 17:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Анатолий Емелин займет пост главного тренера хоккейного клуба «Югра»

29 сентября 2017, 17:50
Анатолий Емелин сменит на посту главного тренера хоккейного клуба «Югра» Игоря Захаркина, который был уволен за то, что команда показала неудовлетворительные результаты в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В ближайшее время новый тренерский штаб во главе с Анатолием Емелиным приедет в Сочи, чтобы приступить к работе. Ассистентами нового тренера выступят Игорь Уланов и Сергей Гусев. Тренировать вратарей будет Андрей Зуев. Об этом 29 сентября пишет газета "Известия".

Бывший тренер «Югры» Игорь Захаркин был уволен из-за того, что на текущем чемпионате КХЛ клуб выиграл всего три матча из 14. В турнирной таблице команда занимает предпоследнее место.

По словам генерального менеджера «Югры» Евгения Хацей, СМИ и болельщики раскритиковали команду за серию проигрышей. Чтобы исправить ситуацию, решено было сменить тренерский штаб. Экс-тренер клуба Захаркин является выдающейся личностью, однако трудно мириться с разгромными счетами на табло и нынешним положением «Югры» в турнирной таблице, отметил Хацей.

Раньше новый тренер «Югры» работал в уфимском клубе «Салават Юлаев», где помогал Захаркину. Также он возглавлял тренерский штаб в «Ладе», «Амуре» и «Автомобилисте».

cdn.iz.ru

"