Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Российские спортсмены завоевали три золотых медали на ЧМ по плаванию

29 июля 2017, 07:30
Трое россиян — Евгений Рылов, Юлия Ефимова и Антон Чупков —28 июля стали обладателями золотых медалей на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Победа Рылова в плавании на 200 метров на спине стала первым золотом России в мужском плавании с 2003 года.

Ефимова стала первой на дистанции 200 метров брассом с результатом две минуты 19,64 секунды.

​Золотую медаль на дистанции 200 метров брассом выиграл и еще один россиянин, Антон Чупков. Его результат — две минуты 6,96 секунды, таким образом, Чупков обновил рекорды Европы и чемпионатов мира.

Серебряную медаль завоевала в эстафете на 200 метров вольным стилем мужская сборная России в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Данилы Изотова и Александра Красных. Они показали результат семь минут 2,68 секунды и уступили лишь Великобритании, опередив сборную США, занявшую третье место.