Posted 29 июня 2018,, 07:31

Published 29 июня 2018,, 07:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

ФК «Нижний Новгород» сыграет первый матч 17 июля – Никитин

29 июня 2018, 07:31
Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет первый после переименования матч с ФК «Мордовия» в Саранске 17 июля. Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Внимательно следил за тем, как обсуждали тему с переименованием в социальных сетях и СМИ, общался на эту тему с болельщиками. Много было аргументов в пользу «Волги». Для меня это слово носит сакральный характер, но такая команда есть в Ульяновске. Хотелось, чтобы имя нашей команды стало уникальным. У меня были собственные идеи. Например, такое название как «Минин». Но я никому не навязывал свое мнение, и был выбран вариант, который, как мне кажется, устроит каждого футбольного болельщика и в Нижнем Новгороде, и в регионе. У нас есть великолепный стадион "Нижний Новгород", о котором знает весь мир, а теперь появился и клуб с таким именем!», – поделился он.

Никитин пожелал удачи нижегородским футболистам в матче с ФК «Мордовия».

26 июня сообщалось, что помимо нижегородского клуба «Олимпиец» исторические названия вернут себе и другие клубы ФНЛ. ФК «Луч-Энергия» станет клубом «Луч», а «Ротор-Волгоград» переименуется в «Ротор».

ФК «Олимпиец» стал городским клубом зимой 2017 года, после того, как обанкротился ФК «Волга», в правление которого входили замглавы администрации Александр Герасименко, и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и бывший министр государственного имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров. До этого городским клубом был «Нижний Новгород», который также разорился.

"