Posted 28 сентября 2021,, 18:54

Published 28 сентября 2021,, 18:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Эксперт перечислил условия для перехода россиян на электромобили

28 сентября 2021, 18:54
«Автотор» планирует запустить выпуск своего электромобиля под маркой Kia или BMW. Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин дал комментарий, почему электромобили плохо продвигаются на российском рынке.

Председатель совета директоров «Автотор» Валерий Горбунов сказал, что завод в Калининграде подготовлен к началу производства электромобилей в 2024 году. Планируется, что ТС будет оборудовано газовым и электрическим двигателями. Наибольшая стоимость будет составлять полтора миллиона рублей. Об этом сообщает infox.ru со ссылкой на «Народные Новости».

В настоящее время у «Автотора» отсутствует свое конструкторское бюро, в связи с чем рассматривается возможность изготовления ТС иностранных марок на заводе в России, о чем сообщил эксперт. Он отметил, что автомобили ограничены по применению в РФ. Субботин рассказал, что требуется батарейка, которая сможет конкурировать с топливным баком. По его мнению в регионах, где температура падает ниже 20 градусов использование электрокаров не представляется возможным.

Другое немаловажное условие эксплуатации, по мнению автоэксперта — проживание в частных домах, где можно заряжать транспорт. Он отметил, что для зарядки требуется минимум ⅓ часа, а бак обычной машины заливается менее, чем за минуту.

"