Posted 28 июня 2018,, 08:33

Published 28 июня 2018,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Нижний вошел в топ-5 городов-организаторов ЧМ по версии The Independent

28 июня 2018, 08:33
Нижний Новгород занял 4 место в рейтинге городов-организаторов Чемпионата мира по футболу по версии британского издания The Independent. В тройку лидеров вошли Санкт-Петербург, Москва и Сочи.

В публикации издания говорится, что Санкт-Петербург – это голова России, Москва – ее сердце, а Нижний Новгород – карман. «Это большой, богатый город, известный как третья столица России. Во времена коммунизма он назывался Горьким, но вернулся к первоначальному названию, означающему «Нижний новый город», - пишет автор.

По мнению журналиста, нижегородский кремль является одним из лучших в России. Он также отметил, что в городе много соборов. «С точки зрения расположения стадион «Нижний Новгород», пожалуй, лучший в России. Совершенно новая арена, вмещающая 45 000 человек, построена на слиянии рек Волги и Оки. Она располагается недалеко от собора Александра Невского, и с видом на Кремль, расположенный на другой стороне Оки. Говорят, что дизайнеров стадиона вдохновила природа Поволжья: вода и ветер. На стадионе есть даже эстакада, вьющаяся вокруг всего стадиона», - сообщается в статье.

Ранее главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт также высоко оценил организацию ЧМ: «И в Волгограде, и в Нижнем Новгороде все было отлично. Стадионы, инфраструктура, классные условия. Арены абсолютно потрясающие! Приятно, что в России о нас очень заботятся».

Кроме того, британские болельщики активно делятся в соцсетях впечатлениями от приезда в России, отмечая дружелюбность и внимание местных жителей.

"