Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Чертков неверно предсказал исход матча Коста-Рика и Швейцария

28 июня 2018, 09:33
Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков ошибся, предсказав победу Щвейцарии в матче с Коста-Рикой 27 июня на стадионе «Нижний Новгород». Игра закончилась со счетом 2:2.

Чертков заявлял, что швейцарская команда «очень хороша» и она превзойдет костариканцев со счетом 2:0.

Первый гол матча забил швейцарец Блерим Джемайли на 31-ой минуте. Затем нападающему сборной Коста-Рики Кендаллу Уотсону на 56-ой минуте удалось сравнять счёт. Однако на 88-ой минуте швейцарский футболист Йосип Дрмич сумел забить второй гол в ворота противников. В добавленное время игрок команды Коста-Рики Брайан Руис пробил швейцарцам пенальти и мяч оказался в воротах.

По итогам игры сборная Швейцарии выходит в плей-офф и попадает в 1/8 финала, а команда Коста-Рики покидает чемпионат.

На матче присутствовало 43 319 человек. Ровно столько же пришло на игры между Аргентиной и Хорватией 21 июня и Англией и Панамой 24 июня.

Ранее представители власти региона уже ошибались в своих прогнозах на матчи ЧМ. И. о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский неверно предсказал победу сборной Аргентины в матче с Хорватией 21 июня. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хорватов.