Posted 27 июня 2018,, 13:17

Published 27 июня 2018,, 13:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Сергей Панов: делать прогнозы в спорте – дело неблагородное

27 июня 2018, 13:17
И.о. министра спорта Нижегородской области Сергей Панов не стал прогнозировать итог матча Швейцария – Коста-Рика на встрече в городском пресс-центре, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Панов признался, что его впечатлил матч между сборными Англии и Панамы, который состоялся 24 июня на стадионе «Нижний Новгород». Особенно и.о. регионального министра спорта поразило количество забитых во время игры голов. Тогда англичане одержали победу, и матч закончился со счетом 6:1.

Журналисты попросили Панова сделать прогноз на предстоящий матч Швейцария – Коста-Рика, на что он отказал.

«Чем больше забьют, тем лучше. Делать прогнозы в спорте – дело неблагородное и неблагодарное. Поэтому будем болеть за красивый футбол, за радость на трибунах», - сказал он.

В отличие от Панова министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков решился сделать прогноз на сегодняшнюю игру. По его словам, победу одержит Щвейцария. Чертков считает, что швейцарская команда «очень хороша» и она превзойдет костариканцев со счетом 2:0.

Ранее и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский попытался спрогнозировать матч Аргентина-Хорватия. Тогда он признался, что неравнодушен к команде Аргентины. И, по его мнению, именно она должна была выиграть в матче со счетом 2:1. Сватковский делал ставку на Лионеля Месси. Однако его предсказания не сбылись.

27 июня в 21.00 состоится четвертый матч Чемпионата мира-2018 в Нижнем Новгороде.

"