Posted 25 июня 2018,, 13:06

Published 25 июня 2018,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Сборная Уругвая довольна городом, который выбрала для тренировок – Касерес

25 июня 2018, 13:06
В ходе видеоконференции городских пресс-центров, в которой принял участие корреспондент NewsNN, министр спорта Уругвая Фернандо Касерес заявил, что сборная довольна базой на Бору.

«Наша страна очень довольна городом, который мы выбрали для тренировок. Мы довольны инфраструктурой и условиями, которые нам предоставляют. Нам приятно, как вы нас принимаете. У нас нет никаких проблем. Сборная тренируется в городе, который сама выбрала. Это именно то, что мы хотели», - сказал он.

Команда Уругвая уже сыграла в Санкт-Петербурге, в Ростове-на-Дону, а сейчас находится в Самаре. Касерес заметил, что во всех трех городах разная погода.

«Мы приехали из осени Монтеверди в лето России. Наша делегация не могла сопровождать сборную Уругвая. Но наши футболисты нам передали, что во всех городах их принимали хорошо», - признался министр спорта Уругвая. В заключении он сказал, что, несмотря на различия климатических условий в каждом городе, везде погода благоприятствует занятиям спортом.

Футболисты сборной Уругвая 11 июня провели первую тренировку на поле спортцентра «Борский». По словам защитника футбольного клуба «Атлетико» (Мадрид, Испания) и сборной Уругвая Хосе Мария Хименеса, на тренировочной базе созданы отличные условия для подготовки к играм Чемпионат мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 в России. Хименес признался, что база на Бору похожа на уругвайскую.

"