Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Сборная России проиграла Уругваю со счетом 3:0

25 июня 2018, 16:12
В Самаре вечером 25 июня прошел заключительный матч предварительного этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в группе А между сборными РФ и Уругвая. Россия проиграла Уругваю со счетом 3:0.

Первый гол забил Луис Суарес на 10 минуте матча. Затем мяч залетел в ворота на 23 минуте, отрикошетив от Дениса Черышева. Третий гол России забил Эиднсон Кавани на 90 минуте матча.

Кроме того, на 36 минуте встречи Игоря Смольникова удалили с поля за две желтые карточки. Дальше команда играла в меньшинстве.

Все же сборная России набрала необходимое количество очков и выходит из своей группы со второго места, попадает в плей-офф. Сегодня вечером пройдут два матча заключительного этапа группы В — между командами Ирана и Марокко и Испании и Португалии. Их итог определит будущих соперников России и Уругвая в 1/8 финала. Россия сыграет с победителем группы В 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».