Posted 25 июня 2018,, 13:39

Published 25 июня 2018,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Колобков прокомментировал заявление антидопингового агентства США

25 июня 2018, 13:39
Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что антидопинговое агентство США, которое потребовало проверить сборную России после ее выхода из группы на ЧМ, должно заниматься политикой внутри своей страны. Такое заявление он сделал в ходе видеоконференции городских пресс-центров, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Вы знаете, что представитель антидопингового агентства США очень часто высказывается по разным поводам. Поэтому, как мне кажется, все-таки важно, чтобы он занимался непосредственно своей деятельностью - антидопинговой политикой внутри США. Там тоже существует достаточно много вопросов. А вопросы спорта, мне кажется, нужно оставить Международной федерации футбола», – заявил Колобков.

Министр напомнил, что на днях Международная федерация футбола сняла все вопросы к российской команде. Колобков призвал обсуждать непосредственно футбол, поскольку Чемпионат мира в самом разгаре.

«Очень приятно, что все команды, и российская в том числе, показывают очень хороший уровень и подготовки, и самих футбольных матчей. А все заявления оставим на совести того человека», - заключил он.

Глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт потребовал от FIFA проверить российскую сборную на допинг во время ЧМ из-за показываемых впечатляющих результатов. По мнению Тайгарта, дополнительные пробы необходимо сделать, чтобы обеспечить доверие общественности «к честности Чемпионата мира». 24 июня FIFA не обнаружила доказательства нарушения антидопинговых правил российскими футболистами. Результаты были переданы Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), которое вместе с FIFA решило закрыть дело.

"