Posted 25 февраля 2021,, 10:34

Published 25 февраля 2021,, 10:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Единый билет на электрички и футбольные матчи вводят в Нижнем Новгороде с 27 февраля

Единый билет на электрички и футбольные матчи вводят в Нижнем Новгороде с 27 февраля

25 февраля 2021, 10:34
Фото: 1mi
Нижегородцы смогут воспользоваться единым билетом на электричку и матчи ФК «Нижний Новгород» с 27 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, повышение интереса к спортивным мероприятиям является одной из ключевых задач нацпроекта «Демография».

«В районах области живет много преданных болельщиков, готовых ради матча любимой команды проделать долгий путь. Считаем правильным дать им дополнительную транспортную возможность, тем более что от железнодорожного вокзала очень удобно добираться до стадиона», — заявил Никитин.

Глава региона уточнила, что в планах выделить дополнительную субсидию для бесплатного проезда зрителей спортивных мероприятий на электричках. Проект внесения изменений в бюджет области уже поддержали парламентарии. Воспользоваться льготой можно при предъявлении паспорта и билетов на матчи.

«В 2018 году, когда мы проводили чемпионат мира по футболу, уже был опробован опыт по запуску единого билета. Надеюсь, что и сейчас эта практика поможет развитию спорта», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Кстати, проект льготного проезда — инициатива регионального минспорта и футбольного клуба «Нижний Новгород». Он реализуется в проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Чтобы бесплатно прокатиться на пригородном поезде для посещения матча, сначала надо купить билет на мероприятие на сайте nn.kassir.ru. Чтобы на билете были указаны ваши ФИО (а это необходимо!), придется создать личный кабинет на этом сайте либо указать данные во время оформления билета (тут регистрация уже не понадобится). Если вы купите электронный билет без указания своих ФИО, то возможен возврат билетов. Чтобы воспользоваться льготой, нужно будет оформить заново именной билет.

Министр спорта региона Артем Ефремов уточнил, что единый билет будет способствовать популяризации спорта и доступности стадиона.

«В перспективе планируем привлечь к сотрудничеству все наши спортивные клубы и запустить дополнительный трансфер для отдельных районов», — уточнил чиновник.

В пресс-службе облправительства подчеркнули, что в случае предъявления в электричке билета с не своей фамилией и инициалами, кондуктор может отказать в бесплатном проезде такому пассажиру.

"