Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

БК «НН» обыграл подмосковные «Химки» в первом матче сезона

24 сентября 2020, 07:17
Нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в своем первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ обыграл команду «Химки» со счетом 96:85. Игра состоялась 23 сентября. Об этом сообщается на сайте спортклуба.

Первые пять минут прошли довольно напряженно. В итоге этот период завершился со счетом 14:6 в пользу нижегородцев. Баллы команде принесли Александр Гаврилович и Антон Астапкович. На первый короткий перерыв «Нижний» ушел в лидерах — 21:16.

В начале второй четверти нижегородские спортсмены снова показали отличные результаты. Антон Астапкович и Артем Комолов добили счет до 31:19. Отмечается, что игра Астапковича была поразительной. Только за первые 20 минут он «настрелял» 27 очков, оформив свой личный рекорд.

Дважды «Химки» сравнивали счет на старте четвертого периода, но оказаться впереди им так и не удалось. В БК «НН» в этой четверти себя проявил Кейси Шеперд. Он забил 26 очков за 10 минут, что принесло команде победу. Сам спортсмен установил личный рекорд по очкам за 10-минутку.

В следующем матче нижегородские баскетболисты сразятся с польской командой «Зелена Гура». Игра состоится 10 октября в 17:00.