Posted 24 мая 2018,, 12:44

Published 24 мая 2018,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Наверное, что-то не так в нашем спорте – Александр Попов

24 мая 2018, 12:44
Четырехкратный олимпийский чемпион в плавании Александр Попов стал еще одним гостем площадки издания «Советский спорт», организованной в рамках Петербургского международного экономического форума. По его мнению, сейчас «что-то не так» в российском спорте.

«Нам выкладывают очевидные факты на стол, а мы их отрицаем. Наверное, что-то не так в нашем спорте. Я не знаю случаев, чтобы компании готовы были ассоциировать свои бренды с организацией, которая прихрамывает», - заявил Попов.

По его словам, пришло время «свежих» голов в Олимпийском комитете России. «Нам нужны новые кадры, новые взгляды, кровь посвежее. Шевелиться надо. Мы привстали на одном месте, делая вид, что что-то делаем», - добавил Попов.

Он вместе с четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию Станиславом Поздняковым претендует на пост президента Олимпийского комитета России.

Холдинг 1MediaInvest, куда входит NewsNN, работает на Петербургском международном экономическом форуме 2018 года. На площадке издания «Советский спорт» организована трансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ». Она посвящена разговору о том, как спорт и бизнес находят пути соприкосновения.

В течение двух дней, 24 и 25 мая, студию посетят десятки гостей. Беседу ведут главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко и контент-директор 1MediaInvest Александр Егоров.

"