Posted 24 мая 2018,, 14:14

Published 24 мая 2018,, 14:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Бюджет Татарстана не финансирует профессиональный спорт – Минниханов

24 мая 2018, 14:14
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов пришел на площадку издания «Советский спорт», организованную в рамках Петербургского экономического форума. Он рассказал, что бюджет Татарстана не финансирует профессиональный спорт.

«Профессиональный спорт – это спонсоры. Бюджетных денег мы на это цели не тратим. Мы поддерживаем спортивные федерации и детские спортивные школы», - поделился Минниханов.

По его мнению, не будет больших достижений, если не будет ярких пример побед в профессиональном спорте. «У нас самые богатые люди – это не спортсмены, а агенты. Надо навести порядок», - сказал глава РТ.

Он признал, что Казани очень повезло, что она будет принимать Чемпионат мира по футболу. «Это очень знаковое событие для мирового спорта. Ведущие сборные будут играть у нас. Хороший опыт мы накопили в рамках Кубка конфедераций. Все задачи, поставленные руководством страны реализованы. Остались пылинки, которые мы сдуваем. Это возможность показать нашу самобытную, многоконфессиональную и дружелюбную страну. Гости, которые приедут к нам, захотят вернуться в Россию, Татарстан, Казань. У нас многогранная программа. Каждый гость найдет то, что для него важно», - добавил Минниханов.

Холдинг 1MediaInvest, куда входит NewsNN, работает на Петербургском международном экономическом форуме 2018 года. На площадке издания «Советский спорт» организованатрансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ». Она посвящена разговору о том, как спорт и бизнес находят пути соприкосновения.

В течение двух дней, 24 и 25 мая, студию посетят десятки гостей. Беседу ведут главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко и контент-директор 1MediaInvest Александр Егоров.

"