Posted 24 марта 2020,, 13:41

Published 24 марта 2020,, 13:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Нижегородские фитнес-клубы Gold’s Fitness закрыли на карантин

24 марта 2020, 13:41
С 24 марта фитнес-клубы сети Gold’s Fitness в Нижнем Новгороде приостанавливают работу на неопределенный срок в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте компании.

«Всем членам клуба действие контрактов будет автоматически продлено на срок приостановления деятельности. Все ранее оплаченные дополнительные услуги будут оказаны после возобновления работы», — отметили в организации.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Он постановил закрыть все бассейны, фитнес-центры и аквапарки до особого распоряжения.

Кроме того, число посетителей ресторанов, баров, кафе не должно превышать 30% от общего количества посадочных мест. Им рекомендовано работать на доставку готовой еды. Торговым сетям нужно также расширить услуги по дистанционному заказу товаров.

В мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области заражены 7 человек. В регионе запрещены массовые мероприятия, закрыты бюджетные учреждения спорта и культуры.

Напомним, 6 февраля 2019 года в бассейне фитнес-клуба Gold's Fitness отравление парами хлора получили 10 человек, в том числе 6 детей. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Сетью фитнес-клубов Gold’s Fitness владеет известный нижегородский бизнесмен Александр Кузнецов, который на протяжении десяти лет был депутатом регионального Заксобрания.

"