Posted 23 января 2018,, 06:45

Published 23 января 2018,, 06:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект стадиона ЧМ в Нижнем Новгороде

23 января 2018, 06:45
Главгосэкспертиза России изучила и согласовала обновленный проект строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», - говорится в сообщении.

Специалисты уточнили решения по требованиям ФИФА в части зонирования и функционального назначения отдельных помещений, пересмотрели архитектурно-планировочные и конструктивные решения, технические решения систем инженерного обеспечения. Также были внесены изменения в отношении технологического оборудования и материалов, обеспечения комплексной безопасности и другие.

Как уточняется в сообщении, арена ЧМ в Нижнем Новгороде рассчитала на размещение 45 тысяч зрителей. Кроме поля и трибун, в здании будут помещения для спортсменов, фойе, административные, служебные и многофункциональные помещения под трибунами, системы жизнеобеспечения стадиона. Общая площадь стадиона составит 127 500 кв. м.

В темное время суток здание будет подсвечиваться. Объект запроектирован с открытой игровой зоной.

Согласно информации на 12 января, на стадионе «Нижний Новгород» установили ветрозащитные мембраны. На 44 круглые колонны закреплены ветрозащитные мембраны белого и синего цвета. Они выполнены из прочного поливинилхлорида.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля.

"