Posted 22 июня 2018,, 11:47

Published 22 июня 2018,, 11:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Прогноз Сватковского на матч Аргентина-Хорватия оказался неверным

22 июня 2018, 11:47
И. о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский ошибся, предсказав победу сборной Аргентины в матче с Хорватией. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хорватов.

В одном кандидат в депутаты Госдумы РФ оказался прав - матч вызвал огромный интерес. 21 июня был установлен рекорд посещаемости стадиона «Нижний Новгород». На матче присутствовали 43 319 человек, хотя, по словам Сватковского, ожидалось около 10 тысяч российских болельщиков, 10,5 тысяч аргентинцев и 5 тысяч хорватов.

Футболисты показали упорную борьбу, как и ожидал и. о. замгубернатора Нижегородской области. В первом тайме не было забито ни одного мяча, а после перерыва игра прошла в особенном для всех напряжении. Из-за ошибки вратаря на 53 минуте сборной Аргентины гол забил хорватский футболист Анте Ребич. Второй мяч оказался в воротах благодаря Луки Модричу (80 минута). В добавленное время Иван Ракитич в третий раз поразил ворота соперника.

«Я считаю, что Аргентина выиграет в тяжелейшем матче со счетом 2:1. Месси забьет», - предсказывал и. о. замгубернатора Нижегородской области. Но нападающий сборной Аргентины Лионель Месси не оправдал ожидания Сватковского.

По итогам игры 21 июня глава региона Глеб Никитин назвал матч Аргентина – Хорватия, прошедший на стадионе «Нижний Новгород», историческим событием. Он увидел игру нервной и напряженной. И признался, что ему не верилось, что Месси так и не сможет забить гол на нижегородской земле.

Матч посетили аргентинский футболист Диего Марадона, российская телеведущая Оксана Федорова и народные артисты РФ братья Запашные.

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что планирует вернуться в Нижний Новгород в качестве туриста. Также он надеется приехать сюда снова во время 1/8 Чемпионата мира.

"