Posted 22 июня 2018,, 13:21

Published 22 июня 2018,, 13:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Два аргентинца перепутали Нижний с Великим Новгородом и пропустили матч ЧМ

22 июня 2018, 13:21
Два болельщика из Аргентины не смогли поддержать свою сборную на матче с Хорватией 21 июня, перепутав Нижний Новгород с Великим Новгородом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Авторы назвали аргентинцев «самыми грустными болельщиками на Земле». Хосе и Лусия купили билет на мачт Аргентина–Хорватия и направились из Москвы в Нижний Новгород. Они преодолели 13 тысяч километров, добираясь до города. Но по прибытию не увидели в нем туристов.

«Подозрения закрались, когда в пункте назначения Хосе и Лусия обнаружили, что они - единственные местные туристы. На стадионе разрешено (рекомендовано) употребление крепких спиртных напитков, а сам он - тупо коробка во дворе», - пишут авторы.

Иностранцы зашли в бар и спросили короткий путь до стадиона. Там и выяснилось, что болельщики из Аргентины спутали Нижний Новгород с Великим Новгородом. Историей туристы поделились в соцсетях. А игру своей сборной посмотрели в новгородском баре.

Во время ЧМ произошел еще один курьезный случай. Китайские болельщики перепутали Вологду и Волгоград. Руководство железной дороги в Волгограде пошло навстречу и предоставило им другие билеты.

Во время подготовки к мундиалю создатели буклета ЧМ-2018 перепутали нижегородский и новгородский кремли. Организаторы отвергали свою причастность к случившемуся. А журналисты телеканала «Россия 1» по ошибке дали стадиону «Нижний Новгород» чужое название. На кадрах вечернего сюжета о предстоящем Чемпионате мира по футболу появилась карта Нижнего Новгорода. На ней был отмечен стадион, который был подписан как «Казань-Арена».

"