Posted 21 августа 2017,, 16:45

Published 21 августа 2017,, 16:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Гендиректор БК «Химки» Павел Астахов рассказал о предстоящих играх

21 августа 2017, 16:45
По словам генерального директора баскетбольного клуба «Химки» Павла Астахова, этим летом в составе команды произошли серьезные изменения.

Как 21 августа пишет газета "Известия", главным тренером «Химок» стал победитель Евролиги Георгиос Барцокас. Команду покинули почти все старые легионеры. Зарплаты игроков вернулись на уровень сезона-2015/16. Бюджет клуба немного увеличился.

«Химки» выставили вторую команду для участия в Суперлиге. Пока подобным может похвастаться только клуб ЦСКА. Астахов отметил, что его клуб имеет действующие команды на всех уровнях всероссийских соревнований. Это позволяет обучать и тренировать молодых игроков.

В лиге ВТБ «Химкам» будут противостоять ЦСКА, «Локомотив-Кубань», УНИКС и «Зенит». По мнению Астахова, все эти команды очень сильные, а «Финал четырех» непредсказуем. Там может победить любой клуб. Одержавшая победу команда получит путевку в Евролигу на следующий сезон. В таких встречах риски существенно возрастают. Судьбу клуба может решить один единственный матч.

Гендиректор «Химок» допустил, что в случае необходимости клуб будет заказывать для своих игроков чартерные авиарейсы. Пока команда обходится регулярными. Мобильность передвижения для спортсменов очень важна.

Домашние игры Евролиги будут проходить на новой арене в Мытищах. Эта площадка строилась не для баскетбола. Для ее переоборудования потребуются дополнительные средства. Придется покупать новый паркет и различное оборудование. Арена очень большая и Астахов надеется на большую прибыль от продажи билетов. В то же время нужно как-то заманить людей на трибуны. В России баскетбол популярен не так сильно, как, например, футбол. БК «Химки» планируют провести масштабную рекламную кампанию своих игр. Болельщикам помогут добраться до места проведения матчей.

Стоимость обычных билетов будет варьироваться от 100 до 1000 рублей. Места в vip-секторе будут стоить дороже. До середины октября любой желающий может приобрести абонемент на посещение игр по цене прошлого сезона.

Подготовка к новому сезону в БК «Химки» стартует с 22 августа. Сначала команда поедет на спортивные сборы в Словению, после будет небольшой отдых. Далее игроков ждут матчи в Литве и Милане. Во второй половине сентября БК «Химки» выступит в хорватском Задаре и на турнире А.Я. Гомельского в Москве.

cdn.iz.ru

"