Posted 21 июня 2018,, 13:15

Published 21 июня 2018,, 13:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Суперматч в Нижнем Новгороде: Аргентина – Хорватия

21 июня 2018, 13:15
Сегодня вечером в Нижнем Новгороде пройдет матч группового этапа ЧМ-2018, в котором встретятся сборные Аргентины и Хорватии.

Аргентина

Сборная Аргентины участвует в чемпионатах мира с 1930 года. Тогда «бело-голубые» завоевали серебро, уступив в финале Уругваю. За всю историю аргентинцы лишь дважды становились чемпионами мира: в 1978 и 1986 годах. В 2014 году на ЧМ в Бразилии, аргентинцы заняли второе место, а чемпионом стала сборная Германии.

В текущем мундиале Аргентина выступила не очень уверенно. Перед началом ЧМ никто не сомневался, что «бело-голубые» с легкостью выйдут из группы. Однако в первом матче с Исландией результатом стала ничья. Соперники буквально осаждали лидера сборной – Лионеля Месси и не давали ему моментов. Все подборы оставались за исландцами, а Аргентине только и оставалось проявлять себя в контратаках.

Но результатом стало бессилие аргентинцев на подступах к штрафной площади соперника. Исландцы сыграли максимально плотно в обороне, не допустив острых моментов во встрече. При этом назначенный за нарушение правил пенальти не забил сам Месси, после чего игра у «бело-голубых» перестала идти совсем.

Месси

Лионель Месси – лучший бомбардир в истории Аргентины и футбольного клуба «Барселона». На сегодняшний день он считается одним из сильнейших футболистов современности и даже всех времен. Месси дебютировал за сборную в 2005 году. В ее составе он добился золота на Олимпиаде–2008, серебра Кубка мира. Также Месси в составе «бело-голубых» трижды завоевывал серебро Кубка Америки. Однако главный мировой трофей ему добыть так и не удалось. Текущий чемпионат мира может стать последним для Месси. Большей мотивации для завоевания «золота» мундиаля у него и его команды быть и не может.

Хорватия

Хорваты в первом туре ЧМ одержали победу над Нигерией со счетом 2:0. Главной «фишкой» игры Хорватии стали проходы через фланги. Габаритные игроки сборной постоянно перемещались из зоны в зону, не давая сопернику воспользоваться моментами. У сегодняшнего соперника хорватов – Аргентины – верховая борьба – далеко не самый сильный элемент игры. Возможно, хорваты воспользуются той же тактикой, что и в первом туре.

Главными звездами Хорватии являются Иван Ракитич и Лука Модрич. Оба выступают в испанской премьер-лиге и множество раз доказывали свою силу в игре против мировых топ-клубов.

Прогнозы

Букмекеры отдают предпочтение Аргентине. В среднем коэффициенты на матч выглядят так: победа Аргентины - 2,03, победа Хорватии – 4,20. Ничья оценивается в 3,40.

"