Posted 21 июня 2018,, 15:08

Published 21 июня 2018,, 15:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Нижний Новгород живет футболом – Александр Кержаков

21 июня 2018, 15:08
В Нижний Новгород в рамках проведения Чемпионата мира прибыл экс-игрок сборной России по футболу Александр Кержаков. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Спортсмен признался, что, как болельщик, счастлив от результатов игры сборной России.

«Хотелось бы, чтобы сборная нас радовала и дальше. Все отмечают ту организацию, которая у нас есть. Тот праздник, который проходит на территории России. Я рад, что россияне так гостеприимно относятся ко всем болельщикам из всех стран, оставляя о себе замечательное впечатление», - поделился Кержаков.

Он сказал, что до сегодняшнего приезда в Нижнем Новгороде был 2 раза. Но выразил сожаление, что ему не удалось посмотреть город.

«Сейчас я проехал по городу. Действительно очень красиво. Самое главное, что город живет футболом. Здорово, что Чемпионат мира разбудил во многих людях страсть к футболу. Я болею только за сборную России. Все команды научились обороняться, но тем и интересней. Пока не все так очевидно, как можно было предположить», - заключил он.

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. Первый матч закончился победой России над Саудовской Аравией со счетом 5:0. Сборная Уругвая обыграла Египет со счетом 1:0. Таким образом российская команда лидирует в группе А, поскольку имеет в активе 6 очков. А египтяне первыми на ЧМ лишились шансов на выход в следующую стадию.

Игра Россия-Египет 19 июня на стадионе Санкт-Петербурга завершилась счетом 3:1. Первый мяч в ворота гостей прилетел рикошетом от игрока сборной Египта на 47 минуте. Второй гол забил нижегородец Денис Черышев. До разгромного счет довел нападающий сборной России Артем Дзюба. Нападающий сборной Египта Мохамед Салах забил пенальти в ворота России на 73 минуте. В результате сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. Последний раз из группы выходила сборная СССР в 1986 году.

Сегодня, 21 июня, на построенном специально к Чемпионату мира по футболу стадионе «Нижний Новгород» встретятся сборные Аргентины и Хорватии. Игра начнется в 21:00. Матч также будет транслироваться на большом экране в фан-зоне на площади Минина и Пожарского.

"