Posted 21 июня 2018,, 10:43

Published 21 июня 2018,, 10:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Диего Марадона посетит матч Аргентина-Хорватия в Нижнем Новгороде

21 июня 2018, 10:43
Через несколько часов в аэропорт Нижнего Новгорода прилетит известный аргентинский футболист Диего Марадона. Об этом сообщил и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции, где присутствует корреспондент NewsNN.

«Я думаю, вас обрадует присутствие того человека, который через несколько часов приземлится», - сказал он журналистам, улыбаясь.

Немного подержав интригу, и.о. замгубернатора признался, что в город летит Марадона. «Нам хотелось бы, чтобы он посмотрел город и повстречался с горожанами. В первую очередь я хотел бы, чтобы его увидели детишки. Я лично приложу к этому максимум усилий», - добавил Сватковский.

Однако президент Аргентины Маурисио Макри не прилетит в Нижний Новгород, чтобы поддержать свою сборную.

Команда отказалась от тренировки на стадионе «Нижний Новгород». Вчера на предматчевой пресс-конференции главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли заявил, что было принято решение провести последнюю тренировку перед игрой на базе команды. «Не думаю, что переезд в другой регион является серьезным фактором. Наоборот, мы посмотрим на сборную Хорватии [которая вечером 20 июня провела тренировку на нижегородском стадионе, - прим. NewsNN]», - сказал он. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsNN.

Сегодня, 21 июня, на построенном специально к Чемпионату мира по футболу стадионе «Нижний Новгород» встретятся сборные Аргентины и Хорватии. Игра начнется в 21:00. Матч также будет транслироваться на большом экране в фан-зоне на площади Минина и Пожарского.

"