Posted 21 июня 2018,, 12:59

Published 21 июня 2018,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Больше всего меня радует в ЧМ, что очень много женщин – Сватковский

21 июня 2018, 12:59
В ходе пресс-конференции, где присутствовал корреспондент NewsNN, и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский признался, что рад проявленному интересу к ЧМ-2018 со стороны женщин.

«Больше всего меня радует в этой истории, что очень много женщин. Много женщин заболело футболом. Люди старшего поколения вернулись на трибуны. Мне это очень импонирует», – заявил он.

Сватковский обратил внимание на то, что футбол становится способом для семейного отдыха. Он рад, что этот вид спорта теперь не только «дело мужчин», а хорошее времяпрепровождение с женами и детьми.

Сегодня, 21 июня, на построенном специально к Чемпионату мира по футболу стадионе «Нижний Новгород» встретятся сборные Аргентины и Хорватии. Игра начнется в 21:00. Матч также будет транслироваться на большом экране в фан-зоне на площади Минина и Пожарского.

Сватковский считает, что Аргентина одержит победу над Хорватией. Предстоящую игру и.о. замгубернатора региона назвал «истинным футболом». Он признался, что болеть будет за аргентинцев, и предположил, что матч закончится их победой со счетом 2:1. Один из мячей в ворота соперников забьет Лионель Месси.

Уже с утра на главной пешеходной улице города – Большой Покровской – собрались болельщики из Аргентины и Хорватии. Настроение у них позитивное, они поют песни и танцуют. Сегодня много иностранцев, включая аргентинцев и хорватов, гуляют по территории нижегородского кремля. Примечательно, что путешествуют с детьми.

"