Posted 21 мая 2021,, 13:16

Published 21 мая 2021,, 13:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

В дистанцию Зеленого Марафона от Сбера в Нижнем Новгороде войдет скандинавская ходьба

21 мая 2021, 13:16
Впервые в забег Зеленого Марафона, который пройдет 5 июня на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород», добавлена новая дисциплина — северная (скандинавская) ходьба на 4,2 км.

Любители данного вида спорта и раньше могли принимать участие в забегах Зеленого Марафона, но в этом году они смогут сделать это официально. Для участия в дистанции необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия https://greenmarathon.ru/.

Зеленый Марафон — это традиционный забег от Сбера. Помимо северной ходьбы, участников ждут дистанции 4,2 км, 10 км, детские и инклюзивные забег. Также всех гостей марафона ждет грандиозный концерт с участием группы «Градусы», мастер-классы и множество развлекательных активностей.

Мероприятие пройдет во Всемирный день окружающей среды. Поэтому, на площадке «Спорт Порт» будут также организованы экологические акции.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Я рад пригласить всех на Зеленый Марафон. Мы делаем все, для того, чтобы это мероприятие стало не только масштабным спортивным событием, но и помогло каждому задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. В 2019 году на Зеленом марафоне в Нижнем Новгороде собралось около 5 тысяч спортсменов и любителей бега, а также тех, кто решил просто с пользой для себя и своей семьи провести этот выходной. Уверен, что в этом году еще больше спортсменов смогут встретиться с нами на старте Зеленого марафона».

"