Posted 20 августа 2018,, 10:23

Published 20 августа 2018,, 10:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Курдюмов про футболиста Федорива: выходка отвратительная

20 августа 2018, 10:23
Депутат Госдумы от ЛДПР и кандидат в губернаторы Нижегородской области Александр Курдюмов раскритиковал защитника и капитана ФК «НН», уроженца Украины Виталия Федорива за отказ повернуться к флагу России перед матчем с «Сочи». Об этом он написал в своем Telegram-аккаунте.

«Выходка отвратительная и выходит далеко за спортивные рамки. Этой пакостью Федорив, судя по всему, пытается обратить на себя внимание. Сделать это, как футболист, видимо не в состоянии. Такой игрок не нужен Нижнему Новгороду и российскому футболу!», — написал Курдюмов.

Депутат напомнил, что Федорив не забил еще ни одного мяча за ФК «НН».

В ситуацию, пишет Курдюмов, все еще не вмешались ни генеральный директор ФК «НН» Максим Метлин, ни министр спорта региона Сергей Панов, ни заместитель главы региона Дмитрий Сватковский, который курирует спорт. «Странное молчание», — считает депутат.

18 августа Федорива в соцсетях обвинили в неуважении за отказ повернуться к российскому флагу во время гимна на матче ФК «НН» — «Сочи». Он уже второй раз остается стоять лицом к трибунам — до этого он отвернулся от флага на игре с «Мордовией».

Сам футболист считает, что «футбол вне политики».

"