Posted 20 мая 2020,, 13:48

Published 20 мая 2020,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

«Торпедо» подписало лучшего защитника чемпионата Чехии

20 мая 2020, 13:48
Нижегородский клуб смог укрепить линию обороны, заключив соглашения с двумя новичками. Таким образом состав «Торпедо» пополнил Брэди Остин, который ранее выступал в составе чешского «Кладно». 26-летний игрок отметился сорока тремя очками в пятидесяти двух играх чемпионата Чехии.

Как сообщает BetON Mobile, Остин стал самым результативным защитником чешской экстралиги, а также получил приз лучшему игроку обороны в сезоне.

Остин подписал однолетний контракт с «Торпедо». Такие же условия Нижнем Новгороде получил и Дмитрий Шуленин, который в минувшем сезоне выступал за «Амур» и провел один матч в КХЛ.

Также руководству «Торпедо» удалось договориться о том, чтобы защитник Георгий Мишарин продлил свой контракт. Таким образом, Мишарин будет игроком нижегородцев до апреля 2021 года. В минувшем сезоне 35-летний игрок набрал девять очков в пятидесяти четырех матчах регулярного чемпионата КХЛ. Также в его активе четыре игры в плей-офф.

СМИ сообщили подробности нового соглашения «Торпедо» с главным тренером Дэвидом Немировски. Он решил остаться в нижегородском клубе, хотя его оклад был понижен по сравнению с прошлым сезоном. Теперь он будет получать тринадцать миллионов рублей за сезон, хотя в прошлом году ему платили двадцать пять миллионов — приводит данные Первый ЦУПИС. Напомним, что Немировски возглавил «Торпедо» в мае 2018 года. В обоих сезонах под его руководством нижегородская команда добивалась выхода в плей-офф КХЛ, однако ни разу не смогла преодолеть порог первого раунда.

В ближайшие планы «Торпедо» входит сделка с форвардом «ХВ-71» Линусом Фребергом. Руководство нижегородцев активно прорабатывает варианты приобретения этого хоккеиста. В минувшем сезоне на счету Ферберга пятьдесят две игры в чемпионате Швеции, в которых он сумел набрать тридцать четыре балла за результативность. У Линуса была возможность дебютировать в КХЛ в 2019 году, но он отказался переходить в «Барыс».

Также в СМИ появились первые данные о том, как будет выглядеть новый хоккейный стадион «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Пока что строительство не ведется — в настоящее время идут переговоры по поводу оформления земельных участков под коммуникации, также разрабатываются проекты инженерных сетей.

Общая стоимость дворца в Нижнем Новгороде оценивается в почти одиннадцать миллиардов рублей. Большую часть денег застройщик получит из федерального бюджета. Также в СМИ появились фотографии того, как будет выглядеть арена. Внешне она будет напомнить «Хумо Арену» в Ташкенте, а его внутренняя планировка сходна с ледовым дворцом «Айсберг» в Сочи. Предполагается, что на трибунах смогут собираться до двенадцати тысяч зрителей.

"