Posted 20 февраля 2021,, 07:24

Published 20 февраля 2021,, 07:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Чемпионат Европы по современному пятиборью хотят провести на Нижегородской ярмарке

20 февраля 2021, 07:24
Площадкой для проведения чемпионата Европы по современному пятиборью (0+) в Нижнем Новгороде может стать территория Нижегородской ярмарки. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, чемпионат Европы по современному пятиборью (0+) пройдёт в Нижнем Новгороде с 4 по 12 июля 2021 года.

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов заявил журналистам, что проведение чемпионата в Нижнем Новгороде будет невероятно значимо для России в условиях действия санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Те редкие чемпионаты Европы, право на которые нам удается получить, мы должны проводить на чрезвычайно высоком уровне», отметил Аминов. Он рассказал, что этот чемпионат Европы будут транслировать многие ведущие зарубежные телеканалы.

«В остальных странах будут пристально за нами следить, как мы его проводим, и как выступают конкуренты перед Олимпийскими играми», — уверен Аминов.

Как уточняет РИА ««Новости», ранее министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов на заседании президиума ФСПР сообщил, что основной площадкой для турнира станет Нижегородская ярмарка.

«Мы хотим провести турнир на Нижегородской ярмарке, потому что это очень красивое место, которое отражает дух города», — подчеркнул Аминов.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о спортивных мероприятиях мирового уровня, которые будут проводиться в Нижнем Новгороде в 2021 году. Он назвал Чемпионат Европы по современному пятиборью, Чемпионат Европы по спортивному ориентированию и этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.

"