Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ

19 июня 2018, 20:04
Сборная России обыграла Египет в матче второго круга группового этапа чемпионата мира по футболу-2018.

Встреча прошла на стадионе Санкт-Петербурга и завершилась счетов 3:1. Первый мяч в ворота гостей прилетел рикошетом от игрока сборной Египта на 47 минуте. Второй гол забил нижегородец Денис Черышев. До разгромного счет довел нападающий сборной России Артем Дзюба. Нападающий сборной Египта Мохамед Салах забил пенальти в ворота России на 73 минуте. В результате сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. Последний раз из группы выходила сборная СССР в 1986 году.

Первый матч закончился победой сборной Россией над Саудовской Аравией со счетом 5:0. Сборная Уругвая обыграла Египет со счетом 1:0. Таким образом российская команда лидирует в группе А, поскольку имеет в активе 6 очков. А египтяне первыми на ЧМ лишились шансов на выход в следующую стадию.

Завтра, 20 июня, в 18.00 встретятся из группы А команды Уругвая и Саудовской Аравии.