Posted 19 мая 2021,, 18:40

Published 19 мая 2021,, 18:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Знай наших! Футболисты «Нижнего Новгорода» получили бронзовые медали ФНЛ

19 мая 2021, 18:40
19 мая губернатор Глеб Никитин вручил игрокам ФК «Нижний Новгород» медали первенства Футбольной национальной лиги. Команда завоевала бронзу в сезоне 2020/21 годов и вышли в РПЛ.

Как сообщает пресс-служба облправительства, чествование футболистов состоялось в Нижегородском кремле. В церемонии награждения приняли участие замгубернатора Андрей Бетин, исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов, замминистра спорта Нижегородской области Алина Горшунова и гендиректор клуба Равиль Измайлов.

Никитин поздравил игроков ФК «НН» с выходом в Российскую премьер-лигу и отметил, что на протяжении этого сезона команда показала свою сплоченность и то, как она умеет преодолевать трудности. А осенью футболисты выдали беспроигрышную серию из 18 матчей.

«Это позволило „Нижнему Новгороду“ войти в тройку лидеров ФНЛ и получить право выступать в высшем футбольном дивизионе России. Это прекрасный подарок к 800-летию Нижнего Новгорода. У нас есть все необходимое, чтобы проводить матчи на самом высоком уровне», — отметил губернатор Нижегородской области.

Напомним, о выходе нижегородского клуба в Премьер-лигу стало известно несколько дней назад. РФС не выдало лицензии «Алании» и «Оренбургу», поэтому в РПЛ из ФНЛ вместо них выйдут ФК «Нижний Новгород» и «Крылья Советов».

Ранее сообщалось, что главного тренера клуба — Роберта Евдокимова — уволили за два тура до окончания сезона. По неофициальным данным, сейчас на его место рассматривается кандидатура бывшего игрока «Зенита» Александра Кержакова.

"