Posted 19 мая 2017,, 13:44

Published 19 мая 2017,, 13:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Эксперты объяснили необходимость страхования стадионов

19 мая 2017, 13:44
В гостиной «Советского спорта» представители спортсообщества и страховщики обсудили тему страхования в России объектов спортивной инфраструктуры.

Как сообщает издание Советский спорт, директор по корпоративным финансам «ВТБ-Арена» Ольга Соколова рассказала об особенностях будущего спорткомплекса на «Динамо» (Москвы), который будет принимать по 200 мероприятий в год. Отдельной темой ее выступления стал рассказ о том, как устроена работа в сфере оценки страхования рисков, связанных с работой таких сложных объектов.

Мастер спорта международного класса по фигурному катанию, руководитель собственной школы фигурного катания Анастасия Гребенкина отметила, что в последнее время наблюдается рост ответственности у родителей, которые начинают добровольно страховать детей при занятиях спортом.

О конкретной практике работы страховых компаний, о том, как страховщики видят проблему страхования рисков, говорили представители страховых компаний «Ингосстрах» и «Абсолют Страхование».

Организаторами круглого стола выступили издательский дом «Советский спорт» и компания «MAI Страховые брокеры» - профессиональный страховой консультант.

"