Posted 19 апреля 2016,, 06:33

Published 19 апреля 2016,, 06:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Нижегородская «Волга» проиграла тульскому «Арсеналу» в чемпионате России по футболу

19 апреля 2016, 06:33
Коллектив Андрея Талалаева упустил очки на родном поле.

Нижегородская «Волга» проиграла тульскому «Арсеналу» в очередном домашнем туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ФК «Волга», нижегородцы открыли счет в самом дебюте встречи. На 6-й минуте Маляка навесил с углового, и Буйволов с лету пробил в правый нижний угол ворот. А вскоре Полянин сделал отличную проникающую передачу, но ни Лукьянов, ни Маляка до мяча не дотянулись. К середине первого тайма туляки пришли в себя, и мяч дважды попал в перекладину ворот Вавилина. Сначала после «срезки», а затем после удара со штрафного в исполнении Берхамова.

В дебюте второй половины встречи розыгрыш углового принес успех уже гостям. Беляев сделал скидку на Маслова, и тот головой переправил мяч в цель. Затем Шевченко опасно пробил издали - рядом со штангой. А вскоре нижегородцам удалась быстрая трехходовка с участием Буйволова, Козлова и Маляки, но гостей выручил голкипер Фильцов, в стиле Нойера далеко вышедший из ворот.

В середине второго тайма «волжанам» удалась еще одна опасная атака. Петров сделал передачу Козлову, Андрей прострелил, а Кухарчука на мгновение опередил защитник. На 72-й минуте уже сам Петров мог вывести «Волгу» вперед. После передачи Костюкова Илья обыграл защитника, но не попал в ворота.

В дальнейшем туляки владели преимуществом, но до острых моментов дело доходило редко. Тем обиднее получилась развязка. На 85-й минуте Маслов из пределов штрафной послал мяч в дальний нижний угол и принес своей команде важную победу – 2:1.