Updated 30 октября 2022,, 22:19

Нижегородская «Чайка» уступила ярославскому «Локо» в третьем матче финала МХЛ

19 апреля 2016, 06:15
Автозаводцы проиграли на родном льду.

Нижегородская «Чайка» уступила ярославскому «Локо» в третьем матче финала МХЛ. Автозаводцы проиграли на родном льду – 2:4.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Торпедо», с первых минут соперники предложили друг другу высокий темп, проводя встречные опасные атаки. Счет был открыт ярославцами на шестой минуте. Форвард «Локо» Артем Ильенко реализовал штрафной бросок. Спустя три минуты команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Игоря Руденкова гости ответили точным попаданием все того же Артема Ильенко, оформившего дубль. Эти два взятия ворот разделило 36 секунд.

Во второй трети результативнее оказалась вторая половина. Причем оба гола команды организовали при игре в большинстве. Сначала на 35-й минуте паутину с «девятки» ворот Андрея Суханова снял Егор Коршков, а у хозяев расторопнее всех на «пятачке» оказался Игорь Руденков.

В дебюте третьей двадцатиминутки «Локо» забросил четвертую шайбу, на что хозяева ответить больше не смогли.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу ярославского «Локо». Уже во вторник в Нижнем Новгороде состоится четвертая встреча команд. Начало в 18 часов 30 минут.