Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Нижегородец Артем Мальцев стал четвертым в олимпийском марафоне

19 февраля 2022, 08:44
Нижегородский лыжник Артем Мальцев принял участие в марафоне на Олимпиаде-2022 в Пекине. В гонке он финишировал четвертым.

Для лыжников-мужчин эта гонка стала последней на турнире. По условиям соревнования спортсмены должны были преодолеть дистанцию 28,4 метра.

Тем не менее, первое место и второе в забеге достались России. По итогам соревнования золотую награду получит Александр Большунов, а серебряную — Иван Якимушкин. Третье место досталось норвежцу Симену Крюгеру.

Напомним, что ранее Мальцев занял девятое место в скиатлоне и пятое — в спринте.

Гораздо успешнее олимпиада закончилась для конькобежца Сергея Трофимова, который завоевал «серебро» в командной гонке. Он уже вернулся в Россию - нижегородцы встречали его в аэропорту имени Чкалова 16 февраля.