Posted 18 ноября 2019,, 13:58

Published 18 ноября 2019,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Современный скейт-парк на стадионе «Труд» могут открыть в декабре

18 ноября 2019, 13:58
На стадионе «Труд» Нижнего Новгорода строят первый современный скейт-парк для экстремальных видов спорта. Его открытие запланировано на декабрь текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова проверила темпы и качество работ. По ее данным, площадь скейт-парка составит 420 кв.м. Он будет иметь бетонное покрытие.

«Площадка соответствует современным требованиям и стандартам организации скейт-парков. Ей могут пользоваться все любители экстремальных видов спорта», – рассказала Сачкова.

Она напомнила, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил выделить дополнительные средства на благоустройство территории: освещение, дорожки, лавочки и т.д.

Сачкова отметила, что подрядчик выполняет работы в срок, добавив, что компания установила по всей России более 500 специализированных площадок.

В свою очередь, гендиректор ООО «Федераль» Александр Кокшаров сообщил, что скетй-парк на стадионе «Труд» сделан полностью из бетона. «Не чувствуется никаких стыков между заездами с плоских частей на фигуры, нет никаких вибраций. И это уже другой уровень катания на всех снарядах», – заявил он.

Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин подчеркнул, что «получится некое спортивное ядро». «Комплекс «Сормович», стадион «Труд», спортивная школа «Сормово». Здесь мы предоставим возможность жителям покататься комфортно на скейтбордах», – отметил он.

В мае текущего года Панов представил депутатам думы Нижнего Новгорода отчет о деятельности мэрии в 2018 году. Он отметил в своем выступлении спортивные достижения воспитанников муниципальных учреждений.

«После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – заявил он.

"