Posted 18 мая 2020,, 07:24

Published 18 мая 2020,, 07:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

стадион Нижний Новгород

ФК «Тамбов» может объединиться с «Нижним Новгородом»

18 мая 2020, 07:24
Фото: 1MI
стадион Нижний Новгород
Футбольный клуб «Тамбов» может объединиться с ФК «Нижний Новгород», если останется играть в Премьер-лиге. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Однако, по словам спортивного директора «Тамбова» Павла Худякова, на данный момент это «просто сплетни». «Разговор такой был, но мы его пока отложили, потому что нужно доиграть чемпионат и остаться в лиге по спортивному принципу», — сказал он.

Идею об объединении клубов раскритиковал спортивный комментатор Василий Уткин. Он назвал столицу Приволжья городом футбольных дураков, так как сначала ФК «НН» безуспешно пытались перезапустить с нуля, а сейчас пришли к решению об объединении с «Тамбовом».

«У Тамбова есть команда и больше ничего. У Нижнего есть стадион, неуемная жажда иметь команду и полное нежелание добиваться результата», — написал он в своем Telegram-канале.

При этом Уткин считает, что «Тамбову» надо соглашаться на объединение. «Пусть обновленная команда сохранит историческое имя. „Тамбов“ (Нижний Новгород)», — добавил комментатор.

Напомним, что стадион «Нижний Новгород», построенный к Чемпионату мира по футболу, сейчас является домашней площадкой ФК «Тамбов».

"