Posted 17 декабря 2019,, 08:41

Published 17 декабря 2019,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Ирина Слуцкая выступит на открытии катка возле стадиона «Нижний Новгород» (0+)

17 декабря 2019, 08:41
21 декабря на территории стадиона «Нижний Новгород» пройдет официальное открытие зимней версии площадки «Спорт Порт». На нем выступит призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта РФ Ирина Слуцкая. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил на мероприятие всех желающих. «Зимой особенно востребованы площадки для активного отдыха. На «Спорт Порте» люди всех возрастов смогут найти занятие по душе и принять участие в бесплатных тренировках», – отметил он.

Глава региона напомнил, что президент РФ Владимир Путин велел максимально эффективно использовать наследие Чемпионата мира. Так, зимние развлечения у стадиона «Нижний Новгород» в прошлом году посетили около 300 тыс. человек. «Уверен, что в этот раз интерес будет не менее высоким», – заявил Никитин.

Площадка «Спорт Порт» откроется уже 17 декабря. На ней появятся профессиональная хоккейная коробка на 1,4 тыс. кв. м и каток площадью 3 тыс. кв. м. На обеих точках зальют искусственный лед. Он позволит кататься даже при плюсовой температуре. Также обновление покрытия будет проводиться каждые полтора часа.

На площадке откроют рождественскую ярмарку с горячими напитками и едой. Для детей и взрослых появится модернизированная резиденция Деда Мороза. Кроме того, все желающие смогут пройти мастер-классы по фигурному катанию, игре в хоккей, скандинавской ходьбе. На площадке будет работать прокат коньков, клюшек, шайб и пр.

"