Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Нижегородские легкоатлеты победили на всероссийских соревнованиях

17 мая 2016, 10:31
Золотые медали завоевали Николай Седюк и Екатерина Строкова.

Нижегородские легкоатлеты победили на всероссийских соревнованиях в Адлере. Золотые медали завоевали Николай Седюк и Екатерина Строкова.

Как сообщили «НьюсНН» в федерации легкой атлетики России, Седюк праздновал успех в секторе метания диска, метнув снаряд на 62 метра 6 см. Строкова в аналогичной дисциплине в лучшей попытке показала результат 65 метров 26 см.

Другая нижегородская дискоболка – Светлана Сайкина заняла пятое место (59 метров 46 см), а Виктория Садова, дочь олимпийской чемпионки Натальи Садовой, в секторе метания молота остановилась на шестой позиции с результатом 58 метров 60 см.

Кроме того, в соревнованиях среди молодежи сборная Нижегородской области довольствовалась бронзовой наградой. Дискоболка Надежда Деркач показала третий результат, метнув снаряд на 49 метров 44 см.

А в споре среди юниоров Егор Слепков остановился в шаге от призового подиума, метнув диск на 47 метров 86 см.