Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

ХК «Чайка» на родном льду обыграла «СКА-1946»

17 марта 2017, 06:52
Нижегородская «Чайка» на родном льду победила питерский «СКА-1946» в четвертом матче первой стадии «плей-офф». Об этом сообщает на сайте нижегородской команды.

Игра началась для «автозаводцев» с пропущенной шайбы уже на 5 минуте матча. Но нижегородцы сравняли счет еще до перерыва: замысловатую комбинацию у ворот соперника броском с выгодной позиции завершил Вячеслав Коротин - 1:1.

Во втором периоде «Чайке» удался весомый для подобных упорных матчей рывок в виде двух заброшенных шайб. Артур Шетле и Михаил Смолин заставили трибуны ликовать от восторга - 3:1. К чести гостей, они смогли сдержать удар, и сначала Владимир Барабанов сократил отставание, а затем Андрею Суханову пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить для нижегородцев лидерство. А когда и он был бессилен, свою вратарскую магию Андрей передал штанге.

Третий период получился крайне эмоциональным. Временами не обходилось без стычек, драк и обоюдных удалений. Однако главный итог двадцатиминутки и всего поединка - победа, которую запротоколировало табло Дворца спорта имени Виктора Коноваленко - 3:2.

Теперь судьба серии решится в пятом матче, который пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге.