Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородская «Чайка» вышла в четвертьфинал МХЛ

17 марта 2016, 18:27
Автозаводцы в решающем матче победили нижнекамский «Реактор».

Нижегородская «Чайка» вышла в четвертьфинал Молодежной хоккейной лиги. Коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Дрброхотова в пятом, решающем матче первой стадии плей-офф на родном льду победил нижнекамский «Реактор».

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Торпедо», счет в серии до трех побед был равный – 2:2, поэтому судьба путевки решалась в приволжской столице. Гости отличились первыми на экваторе матча, но в третьем периоде на 54-й минуте автозаводцы невероятными усилиями восстановили статус-кво (шайба на счету Артура Гиздатуллина).

Судьбу матча в овертайме решил нижегородец Георгий Морев, который воспользовался пасом Романа Горбунова – 2:1.

Напомним, что ХК «Чайка» является действующим обладателем Кубка Харламова, а также серебряным призером молодежного Кубка мира.