Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородский «Старт» победил кировскую «Родину» в чемпионате России

17 февраля 2015, 19:42
Коллектив Эдуарда Саксонова прервал 13-матчевую безвыигрышную серию.

Нижегородский ХК «Старт» добился успеха в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. Коллектив Эдуарда Саксонова на родном льду сломил сопротивление кировской «Родины» - 4:3.

Нижегородские хоккеисты, прервав 13-матчевую безвыигрышную серию, все же потеряли все шансы попасть в «плей-офф» и побороться за награды, когда соперники мечтали укрепить турнирное положение и переместиться ближе к тройке лучших команд страны. В дебюте игры «Старт», гонимый вперед преданными поклонниками, дважды добился успеха, однако кировчане вернули интригу на поле, мастерски реализовав угловой удар.

Незадолго до перерыва на поле произошли две драки, из-за чего главный судья встречи удалил сразу семь хоккеистов. Во втором тайме нижегородцы вернули гандикап в два мяча, лихо управляясь в атаке, но «Родина» не отставала и сумела постепенно отквитать два мяча.