Posted 16 сентября 2015,, 11:03

Published 16 сентября 2015,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Бренд «Нижний Новгород» объединил БК «НН», ВК «Губерния» и ВК «Спарта»

16 сентября 2015, 11:03
Штаб трех команд будет базироваться в ФОКе «Мещерский».

Три профессиональных спортивных клуба Нижегородской области объединены под одним брендом – «Нижний Новгород». Речь идет об одноименном баскетбольном клубе, а также о волейбольных клубах «Губерния и «Спарта». Об этом министр спорта и молодежной политики региона Сергей Панов сообщил журналистам на пресс-конференции 16 сентября.

«Команды готовы к тому, чтобы спортивный менеджмент вышел на новый уровень. В результате было принято решение объединить клубы. Но это касается лишь административно-финансовой части их работы», - рассказал министр.

По его словам, это даст возможность сэкономить бюджет на содержание административного штаба команд, а также существенно увеличит количество болельщиков.

В настоящее время волейбольные клубы испытывают серьезные финансовые трудности. Объединение под одним брендом должно стабилизировать ситуацию, дав возможность сосредоточиться на спортивных результатах.

Исполнительный директор БК НН» Михаил Вельмужов добавил, что клубу очень приятно, что данное объединение проходит на их базе. Он подчеркнул,что такое решение «принесет положительные моменты как для баскетбольного клуба, так и для волейбольных».

«Мы планируем объединить наши усилия в первую очередь в части коммерческой составляющей, создании единой системы по продвижению абонементов, продаже спонсорских пакетов, и поделиться опытом управления с коллегами из волейбольных клубов», - рассказал он.

Отметим, что ВК «Губерния» уже сменила название на «Нижний Новгород», а также представила болельщикам новый логотип.

Женский волейбольный клуб сменил название на «Спарта-Нижний Новгород».

По словам главы регионального минспорта, административный штаб трех объединенных клубов будет находиться в ФОКе «Мещерский», тогда как спортивные площадки останутся прежними.

Ольга Новикова

"