Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Футболист сборной России Черышев поблагодарил нижегородцев за поддержку

16 июня 2018, 08:29
Игрок сборной России по футболу и посол города-организатора ЧМ-2018 Нижнего Новгорода Денис Черышев поблагодарил нижегородцев за поддержку сборной на матче с Саудовской Аравией. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Футболист записал видео, в котором он обратился ко всем нижегородцам в лице главы региона Глеба Никитина.

«Постараемся радовать Вас нашими голами и победами, чтобы вся старана гордилась за нас», – сказал Чернышев.

14 июня на первом матче Чемпионата мира по футболу сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Игра прошла на московской арене «Лужники». Первый гол турнира забил Юрий Газинский. В середине первого тайма Алан Дзагоев получил травму и на поле его заменил нижегородец Черышев, который забил второй гол на 42 минуте матча. Во втором тайме в ворота сборной Саудовской Аравии мяч прилетел от Артема Дзюба. Четвертый гол вновь забил Черышев. А окончательный счет турнира установил Александр Головин.

Никитин поздравил Черышева с дублем в матче с Саудовской Аравией, записав видеобращение сразу после окончания игры в «Лужниках».

«Это потрясающее чувство находиться на таком событии! Эмоции просто зашкаливали, особенно после голов Дениса Черышева. Я поздравляю его с блестящей игрой в матче открытия Чемпионата мира! Нижегородская область гордится своим героем!», – сказал Никитин.

По его мнению, Черышев – «великолепный пример для всех нижегородских мальчишек».

Чемпионат будет проходить в России до 15 июля. В рамках группового этапа в Нижнем Новгороде пройдут игры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля.

Свой следующий матч сборная России проведет против Египта 19 июня.