Posted 16 мая 2016,, 05:54

Published 16 мая 2016,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Нижегородская «Волга» уступила астраханскому «Волгарю» в чемпионате России по футболу

16 мая 2016, 05:54
Коллектив Андрея Талалаева уступил на выезде.

Нижегородская «Волга» на выезде уступила астраханскому «Волгарю» в очередном туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе – 1:2.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ФК «Волга», в Астрахани Андрей Талалаев выпустил на поле экспериментальный состав, дав шанс проявить себя Джалилову, Пасько, Малярову… Это и неудивительно, ведь к моменту начала матча с «Волгарем» стало ясно, что проиграли свои матчи «Балтика» и «Енисей», а это значит, что «Волгу» они уже не при каких раскладах не догонят.

В действия команд, безусловно, внес свои коррективы и проливной дождь. Впрочем, это не помешало соперникам обменяться забитыми мячами уже к 10 минуте. Сначала Алейник неотразимо «выстрелил». А вскоре Гарбуз сделал подачу с углового, и Колев пробил головой - мяч, отскочив от земли и задев плечо защитника хозяев, влетел в верхний угол ворот Бучнева.

Во второй половине встречи с появлением на поле Саркисова стали гораздо острее и быстрые атаки нижегородцев. На 56 минуте гости могли выйти вперед. Последовала подача Джалилова с правого фланга, удар Гарбуза отразил вратарь, а Костюков, оказавшийся на добивании, толком не попал по скользкому мячу.

В результате вперед вышли хозяева. Болонин хлестко пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Алейника, находившегося в офсайде, влетел в сетку. Однако ни главного арбитра, ни его помощника сей факт (явное положение «вне игры» у восьмого номера астраханцев) не смутил.

Нижегородские футболисты в концовке встречи создали еще два неплохих момента. Но Колев после подачи углового пробил рядом со штангой, а ведь мог Росен оформить дубль! Вскоре Гарбуз в каком-то невероятном прыжке пробил с лету - немного неточно.