Posted 16 марта 2018,, 12:28

Published 16 марта 2018,, 12:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:39

Updated 3 ноября 2022,, 17:39

Пять тысяч билетов продано на первую игру на стадионе «Нижний Новгород»

16 марта 2018, 12:28
На первую игру на стадионе «Нижний Новгород» за четыре дня реализовано пять тысяч билетов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин и первый заместитель главы минстроя России Леонид Ставицкий проверили готовность стадиона «Нижний Новгород». В рамках визита состоялось заседание оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к ЧМ.

«В Нижнем Новгороде на днях планируется итоговая проверка, которая должна зафиксировать устранение выявленных ранее Ростехнадзором замечаний. Проведенное совещание показало, что задача более чем реальная, генподрядчик с поставленной задачей справляется успешно. Уверен, работы будут завершены и все документы подписаны в срок», - сказал Ставицкий.

В свою очередь Никитин обратил внимание на большой интерес к чемпионату со стороны нижегородцев. Он пояснил, что это выражается в количестве выданных паспортов болельщиков на матчи и проданных билетов на первую игру, которая состоится 15 апреля в рамках первенства ФНЛ. В этот день на поле выйдут ФК «Олимпиец» и ФК «Зенит 2» (Санкт-Петербург). Согласно данным клуба, на этот матч за четыре дня уже продано пять тысяч билетов.

«Мы на финишной прямой и будем в полной мере готовы к проведению чемпионата. Ближайшая задача – это проведение трех тестовых матчей перед турниром с участием футбольного клуба «Олимпиец», - сказал Никитин.

В качестве тестовых мероприятий до начала ЧМ на стадионе пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба «Олимпиец» в рамках первенства Футбольной национальной лиги: 15 апреля ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Зенит 2» (Санкт-Петербург), 28 апреля - ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Ротор» (Волгоград), 6 мая - ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Луч Энергия» (Владивосток).

В первую игру загрузка арены составит 15 тысяч человек, во вторую – 22 тысячи человек, в третью – более 36 тысяч человек.

"