Posted 16 февраля 2022,, 17:24

Published 16 февраля 2022,, 17:24

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Серебряный призер Трофимов поделился эмоциями от Олимпиады

16 февраля 2022, 17:24
26-летний конькобежец Сергей Трофимов вернулся в Нижний Новгород после выступления на Олимпиаде в Пекине. Ему удалось завоевать «серебро» в командной гонке. В аэропорту Трофимова встречали родные и десятки поклонников.

Трофимов признался, что встреча ему очень понравилась — не ожидал увидеть так много людей. Также он прокомментировал свое выступление на Олимпиаде, сказав, что «золото» обязательно будет.

«Больше все-таки психологическая нагрузка влияет, это же Олимпийские игры. Это очень важный старт для любого спортсмена. Самый главный соперник — это секундомер. Нам удалось его побороть. Мы установили олимпийский рекорд», — заявил Трофимов.

Семья олимпийского призера подготовилась к встрече. Мать и сестра приготовили фирменное мясо, салат и рыбу — все как любит спортсмен.

«До слез. Последние два круга, когда они бежали в полуфинале, закрыл глаза и выключил звук. Медаль ожидаема. На Кубках мира, Чемпионатах мира они выигрывали. И не раз», — прокомментировал выступление на ОИ-2022 отец Трофимова.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин назвал выступление конькобежцев «фантастической феерией». «Было такое ощущение, что им крылья прицепили. Самое главное, что это станет примером для молодых ребят», — сказал он.

Несколько дней Трофимову удастся провести дома. Но уже 28 февраля он улетает на Чемпионат мира по многоборью.

Напомним, что конькобежцы Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин и Руслан Захаров завоевали серебряные медали Олимпиады в командной гонке, установив рекорд. Пока это единственная медаль для нижегородских спортсменов. Трофимов получит 4,5 млн рублей за второе место на ОИ-2022.

"