Posted 15 сентября 2020,, 07:12

Published 15 сентября 2020,, 07:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов зарядил женский «СКИФ» на победу в «Золотой шайбе»

15 сентября 2020, 07:12
Легендарный советский хоккеист Вячеслав Фетисов встретился с основным составом женского клуба «СКИФ» в рамках рабочего визита в Нижегородскую область. Сначала он побывал на их тренировке, а после ответил на проблемные вопросы. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Депутат Госдумы и по совместительству посол доброй воли ООН заявил, что для Нижегородской области хоккей всегда был спортом № 1. «И сейчас молодежная команда девушек готовится к финальному турниру Всероссийского клуба „Золотая шайба“. У них замечательные тренеры, есть стремление побеждать, они умеют трудиться», — сказал Фетисов, добавив, что главное, конечно, это получать удовольствие от процесса.

Уже после встречи президент клуба Сергей Колотнев отметил, что эта встреча должна положительно повлиять на игру хоккеисток на предстоящем турнире. «Она должна дать много положительных импульсов как нашим спортсменкам основной и молодежной команд в предстоящих соревнованиях, так и всему женскому хоккею в целом», — заключил Колотнев.

Ранее сообщалось, что Фетисов побывал на трех объектах накопленного экологического вреда в Дзержинске и оценил работы по их ликвидации. «Здесь применяются уникальные технологии по обезвреживанию отходов, которые можно тиражировать по стране, и, возможно, они будут востребованы на мировом рынке», — заявил депутат.

"